Changan представил новый гибридный седан Qiyuan A05

Changan представил новый гибридный седан Qiyuan A05

Changan представил новый гибридный седан Qiyuan A05

Компания Changan представила новый седан Qiyuan A05. Автомобиль получил гибридную силовую установку и построен на базе модели Lamore, которая продается в России. Цены на новинку на китайском рынке стартуют от 89,9 тыс. юаней (порядка 1,75 млн рублей по текущему курсу, а топовая версия модели обойдется в 132,9 тыс. юаней (1,74 млн руб.), пишет портал Autonews.ru.

Седан Changan Qiyuan A05 имеет следующие габариты: 4785 мм в длину, 1840 мм в ширину и 1460 мм в высоту при колесной базе 2765 мм. Внешний вид автомобиля отличают закрытая решетка радиатора, узкая светодиодная передняя оптика, скрытные дверные ручки, рельефный капот, боковые зеркала с повторителями поворотов и третий стоп-сигнал с 14 светодиодами.

В салоне машины установлены вертикальный дисплей мультимедийной системы в стиле Tesla, двухспицевый многофункциональный руль и цифровая приборная панель. Также новинка оснащена автопилотом второго уровня.

Changan представил новый гибридный седан Qiyuan A05

В состав гибридной установки переднеприводного седана Changan Qiyuan A05 вошел 1,5-литровый бензиновый мотор с отдачей 110 л.с. и электродвигатель мощностью 140 или 215 л.с. Также на выбор доступны две батареи на 9,07 и 18,99 кВт-ч. Запас хода на одной электротяге у автомобиля составляет 70 и 145 км соответственно.

Напомним, продажи седана Lamore Changan на российском рынке стартовали в сентябре 2023 года. Под капотом автомобиля установлен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 166 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением, передающей крутящий момент на переднюю ось

Фото: Changan

Источник

Читать статью  Седаны OMODA S5 появились у российских дилеров
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: