Названы цены на внедорожник Jetour T2 в России

Названы цены на внедорожник Jetour T2 в России

Названы цены на внедорожник Jetour T2 в России

Компания «Джетур Мотор Рус» представила в России новый полноприводный внедорожник Jetour T2. Новинка доступна в двух комплектациях – Voyage и Expedition – стоимостью 3 млн 759 тыс. рублей и 3 млн 999 тыс. рублей соответственно, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Внедорожник Jetour T2 имеет следующие габариты: 4 785 мм в длину, 2 006 мм в ширину и 1 880 мм в высоту при колесной базе в 2 800 мм. Объем багажного отделения при сложенных сидениях второго ряда достигает 1 494 л.

Минимальный дорожный просвет внедорожника составляет 220 мм. Передняя и задняя колеи шириной 1 685 мм и 1 695 мм соответственно обеспечивают устойчивость и безопасность при маневрировании. Короткие передние и задние свесы (892 мм и 1 093 мм соответственно) гарантируют высокие внедорожные характеристики автомобиля: углы въезда и съезда составляют 28 градусов. Новый T2 способен преодолевать брод глубиной до 700 мм.

Под капотом Jetour T2 установлен бензиновый рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 2 л с турбонагнетателем (TGDI) мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 375 Нм. Он работает в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением в масляной ванне и способен развивать максимальную скорость 180 км/ч. Время разгона до 100 км/ч составляет 8,7 секунд.

Впервые новая модель Jetour в России оснащается системой полного привода XWD от BorgWarner шестого поколения с интеллектуальным управлением крутящим моментом и дифференциалом повышенного трения (eLSD). Система автоматически активирует режим полного привода, оптимально распределяя мощность для максимального сцепления. Водителю предлагается выбор из 7 режимов вождения в любых дорожных условиях, включая сложные и высокие участки дороги.

Спереди Jetour T2 установлена независимая подвеска McPherson с телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, сзади – многорычажная пружинная подвеска. Тормозная система представляет собой передние вентилируемые и задние диски.

Читать статью  Lexus представил два новых кроссовера

Внешний вид Jetour T2 отличают передние матричные фары и задние светодиодные фонари. Автомобиль будет оснащен 19- и 20-дюймовыми колесными дисками. Интерьер получил качественные прочные материалы отделки с применением кожи и алькантары. В центре – два дисплея и консоль с шайбой выбора режимов движения. Многофункциональный руль, эргономичные сиденья, двухзонный климат-контроль и атмосферная светодиодная подсветка в салоне дополнительно повышают комфорт водителя и пассажиров. Ощущение простора в салоне усиливается за счет панорамной крыши.

Цифровая приборная панель 10,25 дюйма, экран мультимедийной системы диагональю 15,6 дюйма с интуитивно понятным интерфейсом, а также интеллектуальное голосовое управление для всех сценариев с мгновенным откликом обеспечивают максимальное удобство эксплуатации. Впервые в модельном ряду Jetour в России автомобиль получил поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Интерьер внедорожника будет выполнен в трех цветах: черном с красными элементами, зеленом с оранжевыми элементами и коричневом.

Напомним, китайская марка Jetour официально вышла на авторынок России в июне 2023 года и на сегодняшний день представлена тремя кроссоверами – флагманским X90 Plus, компактным Dashing и среднеразмерным X70 Plus. По итогам первых двух месяцев 2024-го автомобили Jetour нашли в нашей стране 2465 покупателей, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*.

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Фото: Jetour

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: